Stehend von links nach rechts:

Florian Artinger, Tobis Schweiger, Michael Eisenmann, Johannes Zieglmeier, Andreas Eisenmann, Rafael D’Amuri,
Philipp Stadler, Jörg Kuttenreich

 

knieend von links nach rechts:

Robert Weingartner, Josef Scheurer, Walter Frömel, Guido Kempf, Thomas Rieder, Uli Czarnitzki, Markus Eberl

 

Es fehlen:

Manfred Bauer, Benni Dincli, Thomas Finkenzeller, Frank Himmelein, Stefan Kosikovski, Gerhard Liedl, Harald Maier, Robert Maier, Michael Mertz, Hans Mittermayer, Ralph Rohleder, Thomas Ruhfass, Mike Rückert, Ronny Schacht, Johann Schlögl, Mario Wildgruber

Trainingszeit
Dienstag

19.00 - 20.30 Uhr

 

Ab dem ersten Schneefall Hallentraining:

Dienstag 21.00 Uhr

Spielplan / Ergebnisse

Freitag 02.11.2018 in Gerolsbach 19:00 Uhr      
Samstag 06.10.2018 gegen Spvgg Wolfbuch/Zell 17:00 Uhr  2:2    
Mittwoch 15.08.2018 in Pörnbach (Steckerlfischessen) 16:00 Uhr  1:5 Torschützen:
Zieglmeier
Stadler
2xRaith
Eigentor
 
Samstag 14.07.2018 Turnier beim FC Ingolstadt ab 14:00 Uhr    Turniersieg! Rückert, Kempf, Frömel, Mittermeyer, Schweiger, Stadler, Zieglmeier,
Freitag 22.06.2018 in Aiglsbach 19:00 Uhr  3:3 Torschützen:
Zieglmeier
Kempf
Wildgruber
Athlihan
Rieder
Wildgruber
Zieglmeier
Kempf
Frömel
Brechler
Artinger
Kuttenreich
Schweiger
Humbach S.
Platz
Kemler
Gnatz
Nikolaus
Schwarz C.
Samstag 09.06.2018 gegen Fahlenbach 16:00 Uhr  1:2 Torschütze: Humbach

Atlihan

Raith

Baier

Artinger

Stadler

Schacht

Frömel

Czarnitzki

D'Amouri

Kempf

Eisenmann M.

Mann

Humbach S.

Eisenmann A.

Schweiger

Finkenzeller

Freitag 01.06.2018 gegen Sandelzhausen 19:00 Uhr  4:2

Torschützen:
2xHumbach
Dirk Brechler
Gogo

 

Rieder

Finkenzeller
Baier
Fortune
Eisenmann M.
Schweiger
Frömel
Raith
Stadler
Artinger
Mann
Humbach S.
Wildgruber
Czarnitzki
Zieglmeier

Dienstag 10.04.2018 gegen Allershausen 19:00 Uhr  3:2

Torschützen: 

Zieglmeier Johannes, d’Amuri Rafael, Kempf Guido

Atlihan
Czarnitzki
Wildgruber
Raith
Finkenzeller
Mann

Weingartner
Eisenmann M.

Stadler

Kempf

D'Amouri
Frömel
Humbach S.

Schacht
Zieglmeier

Eberl

Bauer

Sonntag 25.03.2018 AH goes Basketball / FC Bayern - Alba Berlin 17:30 Uhr      
Sonntag 04.02.2018 Hallenturnier in Mainburg 12:00 Uhr      
Samstag 13.01.2018 Hallenturnier in Allershausen     Hier geht's zum Spielbericht  
Samstag 06.01.2018 SoccArena München 17:30 Uhr    

Mario, Deiter, Uli, Guido, Kristian, Finke, Stoffe, Atl, Ziege, Eberl, Ronny, Stadler, Eise M., Walter

Samstag 30.12.2017 Hallenturnier Turmberghalle Rohrbach 16:00 Uhr   Hier geht's zum Spielbericht  
Samstag 21.10.2017 in Mainburg    1:4

Torschützen:
2xAliu Fitim  

Eisenmann Michael

Kempf Guido

1 Rieder Tom
2 Kempf Guido
3 Frömel Walter

4 Eisenmann Michael
5 Schweiger Tobias

6 Raith Stefan
7 Artinger Florian
8 Aliu Fitim
9 Finkenzeller Tom

10 Ziegelmeier Johannes
11 Alal Mohammad
12 D'Amouri Rafael
13 Mertz Michael

Samstag 14.10.2017 gegen Engelbrechtsmünster 17:00 Uhr          5:3

Torschützen:

Ziege
Klopper

Ronny
Uli
Kempf

1 Mann
2 Eisenmann M.
3 Deiter
4 Gump
5 Finkenzeller
6 Raith
7 Uli
8 Ronny
9 Weini
10 Gogo
11 Klopper
12 Ziege
13 Kempf 

Freitag 06.10.2017 in Zolling 19:00 Uhr  3:3

Torschützen:

Eisenmann

Schacht

Ziegelmeier

1 Perez Miguel

2 Eisenmann Michael

3 Ziegelmeier Johannes

4 Reith Stefan

5 Bauer Manfred

6 Schacht Ronny

7 Alal Mohammed

8 Schweiger Tobias

9 Mann Christian

10 Czarnitzki Uli

11 Artinger Florian

12 Hartung Rainer

Samstag 02.09.2017 gegen Fahlenbach 18:00 Uhr     abgesagt durch Fahlenbach
Samstag 19.08.2017 in Straubing beim SV Sallach    1:3 Torschützen:
Raith
Czarnitzki
Eigentor

1 Rieder Tom

2 Mittermeyer Hans

3 Schweiger Tobias

4 Reith Stefan

5 Wildgruber Mario

6 Czarnitzki Uli

7 Bauer Mane

8 Schacht Ronny

9 Frömel Walter

10 Artinger Florian

11 Ziegelmeier Johannes

12 Mertz Michael

Dienstag 15.08.2017 in Pörnbach 16:00 Uhr  1:8 Torschützen:
3x Raith
Bauer
2xDincli
Eberl
d'Amouri

1 Rieder Tom

2 Eisenmann Michael

3 Dincli Benni

4 Schweiger Tobias

5 Bauer Mane

6 Schacht Ronny

7 Weingartner Robert

8 Eisenmann Andreas

9 Fortune Gogo

10 Finkenzeller Tom
11 Damuri Rafael
12 Eberl Markus
13 Czarnitzki Uli

Dienstag 25.07.2017 in Wettstetten 19:00 Uhr  2:2

Torschützen: Raith

Eisenmann Michael

1 Atlihan Pierre

2 Frömel Walter

3 Eisenmann Michael

4 Schweiger Tobias

5 Weingartner Robert

6 Fortune Gogo

7 Wildgruber Mario

8 Kempf Guido

9 Schlögel Hans

10 Ziegelmeier Johannes

11 Stadler Philipp

12 Mann Kristian

13 Raith Stefan

14 Schacht Ronny

15 Alal Mohammed

16 Artinger Florian

Samstag 15.07.2017 in Eitensheim 18:00 Uhr      abgesagt durch Eitensheim
Samstag 08.07.2017

3. Allianz-Benefizturnier-
TSV Rohrbach, FC Sternstunden, Spvgg Unterhaching, Kickers Würzburg,
1. FC Nürnberg, TSV 1860 München,
FC Augsburg, FC Ingolstadt

12:00 Uhr   HIER geht's zum Spielbericht  
Freitag 12.05.2017

in Sandelzhausen

19:00 Uhr  6:1

Torschützen:
2 x Kempf

2 x Artinger

Stadler

Alal

1 Atlihan Pierre

2 Ziegelmeier Johannes

3 Finkenzeller Tom

4 Bauer Mane

5 Kuttenreich Jörg

6 Stadler Philipp

7 Weingartner Robert

8 Schacht Ronny

9 Kempf Guido

10 Frömel Walter

11 Artinger Florian

12 Alal Mohammad

13 Scheurer Sepp

 

Freitag 05.05.2017

gegen Aiglsbach

19:00 Uhr  7:5 Torschützen: 2xZieglmeier, Kempf, Wildgruber, Mann, Schmidt, d'Amouri

1 Rieder Tom

2 Eisenmann Michael

3 Schweiger Tobias

4 Schacht Ronny

5 Bauer Manfred

6 Frömel Walter

7 Wildgruber Mario

8 Alal Mohammad

9 Mann Christian

10 Kempf Guido

11 Ziegelmeier Johannes

12 Hartung Rainer

13 Damuri Rafael

14 Kuttenreich Jörg

15 Schmidt Jürgen

16 Artinger Florian (Schiedsrichter)

Samstag 29.04.2017

in Geisenfeld

18:00 Uhr  1:1 Torschütze: Kempf

1 Mann Christian

2 Eisenmann Michael

3 Schweiger Tobias

4 Eisenmann Andreas

5 Scheurer Sepp

6 Schacht Ronny

7 Wildgruber Mario

8 Weingartner Robert

9 Artinger Florian

10 Kempf Guido

11 Alal Mohammad

12 Damuri Raphael 

13 Frömel Walter

Freitag 21.04.2017

in Allershausen

19:00 Uhr 2:1  Torschützen: Wildgruber, Kempf

1 Mann Christian

2 Eisenmann Michael

3 Finkenzeller Thomas

4 Schacht Ronny

5 Mittermeier Hans

6 Frömel Walter

7 Wildgruber Mario

8 Artinger Florian

9 Ziegelmeier Johannes

10 Kempf Guido

11 Alal Mohammad

Sonntag 29.01.2017

Hallenurnier in Mainburg

11.30 Uhr   Hier geht's zum Spielbericht  
Samstag 14.01.2017

Hallenturnier in Allershausen

    Hier geht's zum Spielbericht  
Freitag 06.01.2017

SoccaArena Speedcourt

17:30 Uhr      
Freitag 30.12.2016

Hallenturnier Turmberghalle Rohrbach

16:00 Uhr   Hier geht's zum Spielbericht