Lenker des Vereins

Die Geschichte und Entwicklung des Vereins lenkten in der Funktion des 1. Vorstandes seit der Vereinsgründung:

      1948   Alfred Graf
      1949   Hans Grabmeier
Mai   1955 bis April 1961 Josef Schwarzmeier    
 April   1961 bis März 1963 Josef Kempf

März  

1963

bis

Juli 1964 Hermann Spitzauer

August  

1964

bis

Mai 1972 Josef Schwarzmeier
Mai   1972 bis Mai 1974 Georg Wiegartner
Juni   1974 bis Juni 1976 Hans Dannbacher
Juni   1976 bis Mai 1978 Hans Graßl
Mai   1978 bis Januar 1989 Georg Weber
Januar   1989 bis November 1992 Hans Graßl
November   1992 bis März 1993 Sigrid Kersten (komm. Vorstand)
April   1993 bis Juli 2018 Anton Moosmayr
August 2018 bis heute   Robert Maier