AH



1. Mannschaft

Reihe oben: Christian Franke, Tobias Thoma, Marco Röder, Markus Schöfbeck, Oliver Duchale, Michael Humbach, Dominik Kaindl, Matthias Federl

Reihe mitte: 2. Vizepräsidentin Maria Graßl-Frömel, Torwarttrainer Michael Rückert, Leon Hagen, Andreas Maier, Thomas Dauer, Manuel Riedl, Florian Lux, Trainer Stefan Klos, Abteilungsleiter Christian Fischer, 1. Vizepräsident Andreas Eisenmann
Reihe unten: Michael Mößnang, Enes Mete, Christoph Thurner, Marco Ziegelmeier, Pascal Herrmann, Vladimir Repan, Daniel Ziegler, Thomas Schwarzmeier

 

 Trainer

Stefan Klos

Telefon: 0170 / 274 37 99

 

 

Co-Trainer:

Michael Humbach

Telefon: 0176 / 312 679 50

Marco Röder
Telefon: 0171/ 547 26 02

Daniel Kremer
Telefon: 0160 / 912 035 09


Trainingszeiten:

Dienstag und Donnerstag

19.00 bis 21.00 Uhr


2. Mannschaft

Reihe oben v.l.n.r. : Stefan Humbach, Johannes Riehs, Alexander Tihanyi, Elan Pinar, Markus Müller, Benedikt Schneck, Daniel Rückert, Andreas Wendl, Alexander Telari

Reihe Mitte: Matthias Kaindl, Lukas Stanglmayr, Sebastian Harastko, Martin Müller, Tobias Daniel, Stefan Mayr, Adrian Bauer, Michael Schrätzenstaller, Corinna Wiesent

Reihe unten: Jakob Wendl, Pascal Herrmann, Jürgen Maier, Simon Haid

Trainer

Stefan Humbach

Telefon: 0160 / 903 102 96

Trainingszeiten:

Dienstag und Donnerstag

19.00 bis 20.45 Uhr


3. Mannschaft

Vordere Reihe von links:

Florian Pirker, Guido Kempf, Sebastian Harastko, Jürgen Maier, Christian Schwarz, Buenyamin Dincli, Dirk Brechler

Hintere Reihe von links:

Michael Kemler, Christoph Randlshofer, Michael Haid, Stefan Mayr, Clemens Platz, Maximilian Stettmeyr, Benjamin Hörr, Walter Frömel

 

Trainer

Christian Schwarz

Telefon: 0173 / 357 86 37

Clemens Platz
Telefon: 0179 / 798 17 66

 

Max Stettmeyr
Telefon: 0160 / 807 84 57


Trainingszeiten:

Dienstag 

19.00 bis 20.45 Uhr

 

Donnerstag 

19.15 bis 21.00 Uhr

 


Damenmannschaft

Trainer

Sebastian Mayr

Telefon: 0178 / 838 01 47

Mail: sebastian.m24@t-online.de

 

Co-Trainerin

Simone Höfner

Telefon: 0152 / 561 649 83

Mail: simone146hoefner@gmail.com

 

Trainingszeiten:

montags und donnerstags

19.00 - 20.30 Uhr

 

Sponsoren: 

H-G Haustechnik GmbH in Wolnzach/ Gosseltshausen

https://www.hg-haustechnik.de/

 


AH-Mannschaft

Stehend von links nach rechts:

Florian Artinger, Tobis Schweiger, Michael Eisenmann, Johannes Zieglmeier, Andreas Eisenmann, Rafael D’Amuri,
Philipp Stadler, Jörg Kuttenreich

 

knieend von links nach rechts:

Robert Weingartner, Josef Scheurer, Walter Frömel, Guido Kempf, Thomas Rieder, Uli Czarnitzki, Markus Eberl

 

Es fehlen:

Manfred Bauer, Benni Dincli, Thomas Finkenzeller, Frank Himmelein, Stefan Kosikovski, Gerhard Liedl, Harald Maier, Robert Maier, Michael Mertz, Hans Mittermayer, Ralph Rohleder, Thomas Ruhfass, Mike Rückert, Ronny Schacht, Johann Schlögl, Mario Wildgruber

Anspsrechpartner:
Philipp Stadler
Telefon: 01577 / 154 19 20

Trainingszeit
Dienstag

19.00 - 20.30 Uhr

 

Ab dem ersten Schneefall Hallentraining:

Dienstag 21.00 Uhr

Spielplan / Ergebnisse